Недвижимость на Гран-Канарии

 

Предложения по продаже недвижимости  на о. Гран-Канария

Продажа недвижимости и переселение на остров

Продажа недвижимости


Правительство Испании старается максимально на законодательном уровне защитить права покупателей и регламентирует все нюансы операций связанных с недвижимостью. Оно разрешает покупать недвижимость, как частным, так и юридическим лицам. Иностранные граждане могут без ограничений покупать не только жилую недвижимость, но и коммерческую.
Продавец предоставляет Вам документ, с которым нужно ознакомиться. В этом документе идет полное описание объекта недвижимости и подтверждение, свободно ли имущество, выставляемое на продажу, от долгов. Право на продажу недвижимости может иметь только владелец или лицо, которое имеет нотариальную доверенность. Право продажи недвижимости может также доверяться агентствам, но в этом случае оно должно иметь необходимую на это лицензию.
Для оплаты понравившейся недвижимости Вам нужно открыть счет в банке, с которого будет производиться оплата сделки. Для этого покупателю нужно в местной полиции получить идентификационный номер иностранца. Потом между покупателем и продавцом заключается контракт купли-продажи, в котором указываются стоимость и условия сделки, при подписании контракта покупатель обычно вносит залог – от 10 до 20% от всей стоимости покупаемой недвижимости. Если же продавец захочет отказаться от сделки, то ему предстоит выплатить залог в двойном размере, а если же отказ будет со стороны покупателя, то залог ему не возвращается.
В течение 2 месяцев (60 дней), контракт необходимо зарегистрировать у нотариуса. Обеим сторонам нужно представить нотариусу документы личности, документ (Nota Simple informativa del Registrodela Propiedad) дающий право на собственность недвижимости, со стороны продавца, а со стороны покупателя – деньги за жилье. Протокол купли-продажи нотариус зачитывает вслух, после чего продавец и покупатель признают свое согласие со всеми условиями и пунктами настоящего акта в присутствии юридического лица . Обе стороны, в том числе и нотариус подписывают этот акт, и он становится основным договором (Escritura Publica) купли-продажи.
После подписания контракта покупатель получает его копию заверенную нотариусом и ключи от недвижимости. После процедуры подписания контракта Вам останется последний шаг – регистрация недвижимости, это займет у Вас от 1 до 3 месяцев. Покупатель становится собственником недвижимости сразу же после занесения регистратором соответствующей записи в реестре объекта недвижимости.
Строительный сектор и рынок продажи недвижимости на Гран Канарии развиваются достаточно динамично, охватывая все престижные для туризма и элитного отдыха части острова. По сути спектр предложений по недвижимости можно распределить по четырем основным группам:
Виллы
Виллы это один из самых престижных и привилегированных видов жилого имущества. Они обычно находятся на больших земельных участках с восхитительным видом на море или горы. Практически на всех виллах есть бассейны и созданы достойные условия для проживания. Наша компания предоставит по желанию необходимые услуги по реставрации и ремонту, персонал по уборке и чистке бассейнов, уходу за садом и другие услуги.
Квартиры
Малоэтажное строительство на острове развивается довольно успешно и быстро. На местном рынке недвижимости представлены квартиры в обычных домах, апартамент- отелей или в жилых комплексах зданий.
Комплексы с развитой внутренней инфраструктурой имеют постоянную охрану, медицинский пункт и бассейн, иногда свой пляж и различные возможности для развлечений жильцов.
Бунгало
Как правило, бунгало на острове еще на стадии строительства объединяются в комплексы с развитой инфраструктурой. На территории комплексов располагаются магазины с товарами первой необходимости, есть медицинские пункты, салоны красоты, а также можно воспользоваться услугами няни или гувернера. Каждый из бунгало располагает собственным небольшим участком земли.
Земельные участки
Законодательство острова Гран Канария позволяет иностранным гражданам приобретать земельные участки под индивидуальное строительство.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий